Роджеру Федереру подарили корову

Фото: твиттер Роджера Федерера

Организаторы теннисного турнира в швейцарском Гштааде подарили корову Роджеру Федереру. Об этом сам теннисист сообщил в своем твиттере.

Сайт Tennis.si.com пишет, что подобным образом организаторы решили отблагодарить 31-летнего теннисиста, который принял решение сыграть на турнире впервые с 2004 года. Вечером 23 июля на центральном корте прошла торжественная церемония встречи Федерера, во время которой ему и вручили животное. Теннисист назвал корову Дезире.

Теннисисту ранее уже дарили корову. В 2003 году после первой победы на Уимблдоне Федереру на родине вручили животное, которое получило имя Джульетта. Корова жила в окрестностях Гштаада, где за ней ухаживал местный фермер. В январе 2013 года теннисист рассказал, что Джульетта умерла.

Федерер является одним из самых титулованных теннисистов мира. Швейцарец 17 раз выигрывал турниры «Большого шлема». Всего на его счету 77 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В 2004 году Федерер выиграл соревнования в Гштааде, победив в финале россиянина Игоря Андреева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше