Российская пловчиха нарисовала логотип спонсора на купальнике лаком для ногтей

Юлия Ефимова на чемпионате мира в Барселоне

Юлия Ефимова на чемпионате мира в Барселоне. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова выступала на первенстве планеты в Барселоне в купальнике Speedo, на котором она лаком для ногтей нарисовала логотип компании Arena — официального поставщика купальных костюмов Всероссийской федерации плавания (ВФП). Об этом Ефимова рассказала в интервью агентству «Весь спорт».

Ефимова сказала, что плыть в купальнике Arena ей неудобно, однако ВФП запретила ей подписывать личный контракт со Speedo. Спортсменка подчеркнула, что, когда перед стартом она перерисовывала буквы на купальнике, к ней подошли представители ВФП и попросили сделать так, чтобы ничего не было заметно.

Ефимова также сообщила о других трудностях во взаимоотношениях с ВФП. Так, по словам спортсменки, федерация отказалась оплачивать поездку на чемпионат мира в Барселону ее отца и тренера Андрея Ефимова. Пловчиха предположила, что за рассказ об этих фактах в интервью ВФП может лишить ее зарплаты.

21-летняя Ефимова трижды выигрывала золото на чемпионатах мира. В 2009 году она победила на дистанции 50 метров брассом на первенстве планеты в Риме, а в 2013 году в Барселоне выиграла на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Четырежды Ефимова выигрывала серебро чемпионатов мира и один раз — бронзу. В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне россиянка завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом.