Победительница Уимблдона-2013 завершила карьеру

Марион Бартоли

Марион Бартоли. Фото: Ronald Martinez / Getty Images North America / AFP

Французская теннисистка Марион Бартоли объявила о завершении карьеры. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Заявление об уходе из спорта Бартоли, занимающая седьмое место в рейтинге WTA, сделала после поражения от Симоны Халеп из Румынии в матче второго круга турнира в американском Цинциннати.

28-летняя теннисистка рассказала, что ее тело уже не справляется с нагрузками. «У меня болело все тело после 45 минут или часа игры. Я не могу так больше продолжать», — рассказала Бартоли. Француженка добавила, что она также устала бороться с травмами, которые начали преследовать ее с начала года.

За карьеру француженка выиграла восемь турниров WTA, в том числе один из серии «Большого шлема». В июне 2013 года она стала победительницей Уимблдона, переиграв в финале Сабину Лисицки из Германии. В 2007 году француженка дошла до финала Уимблдона, но проиграла Винус Уильямс из США.