Генеральную репетицию полетов на МАКС-2013 отменили из-за плохой погоды

Истребитель пятого поколения Сухой Т-50 (ПАК ФА) на «МАКС-2011»

Истребитель пятого поколения Сухой Т-50 (ПАК ФА) на «МАКС-2011»

Генеральная репетиция демонстрационных полетов в рамках авиасалона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском в субботу, 24 августа, отменена из-за плохих погодных условий, сообщает «Интерфакс».

По словам представителя дирекции авиасалона, полеты должны были начаться после полудня по московскому времени, однако их дважды переносили в ожидании того, что погода улучшится, а затем решили отменить и провести в воскресенье. Причиной отмены стала низкая облачность — нижний край облаков находился на высоте всего лишь 175-180 метров, тогда как минимальный порог составляет 500 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что репетиция полетов пройдет в воскресенье после 15:00, отмечает РИА Новости, причем проводиться она будет без участия СМИ.

В Москве и Московской области с вечера пятницы, 23 августа, наблюдается дождливая пасмурная погода. По прогнозам синоптиков, за выходные в Москве выпадет около 30 процентов от месячной нормы осадков, и погода улучшится только к вечеру воскресенья.

Авиасалон МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября. Предполагается, что в рамках демонстрационных полетов выступят пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи», а также будут продемонстрированы около 50 единиц авиационной техники, в том числе впервые будет проведен групповой пилотаж истребителей 5-го поколения ПАК ФА. Пилотажная программа рассчитана на один час 13 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше