Умер британский тележурналист Дэвид Фрост

Дэвид Фрост

Дэвид Фрост. Фото: Max Nash / AFP

Британский телевизионный журналист Дэвид Фрост (David Frost) скончался на 75-м году жизни, передает BBC News. Предположительная причина смерти, наступившей вечером 31 августа на борту круизного лайнера «Куин Элизабет», — сердечный приступ.

Фрост получил международную известность благодаря серии интервью, которые он взял в 1977 году у 37-го президента Соединенных Штатов Ричарда Никсона. Никсон, покинувший к тому времени пост главы государства, в беседе с Фростом признался в допущенных за время президентства ошибках. Интервью были положены в основу пьесы британского драматурга Питера Моргана, а впоследствии экранизированы американским режиссером Роном Ховардом.

В последние годы Фрост сотрудничал с телеканалом «Аль-Джазира», где выходили его программы — сперва Frost Over the World, а затем — The Frost Interview. Ведущий брал интервью у известных людей, причем в первой передаче съемки проходили в студии, а во второй Фрост ездил по разным странам.

Дэвид Пэрадайн Фрост родился 7 апреля 1939 года в графстве Кент. В Кембриджском университете, где он изучал английскую словесность, Фрост начал заниматься журналистикой, а после выпуска работал в телекомпании Anglia Television. В 1962 году получил место ведущего на «Би-Би-Си», где выходила его сатирическая программа That Was the Week That Was.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше