Ледовый дворец «Мегаспорт» закрыли на неопределенный срок

Дворец спорта «Мегаспорт»

Дворец спорта «Мегаспорт». Фото: Chan-Fan / Wikipedia

Московский дворец спорта «Мегаспорт» закрылся на подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года. По данным РИА Новости, об этом заявил вечером 24 сентября глава московского департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

О сроках проведения работ и стоимости ремонта чиновник не сообщил.

Ранее «Мегаспорт» был закрыт в связи с аварийным состоянием после того, как болельщики сообщили о трещинах в крыше здания. Предварительная экспертиза показала, что часть несущих конструкций здания следует проверить и усилить. В то же время в июле министр спорта заявил, что, по предварительной информации, в дворце спорта достаточно провести «незначительные работы».

«Мегаспорт», рассчитанный на проведение спортивных мероприятий международного уровня, был открыт на Ходынском поле в 2006 году. Расходы на его строительство для московского бюджета оценивались в 2,7 миллиарда рублей. Дворец рассчитан на 14 тысяч зрителей.

Весной 2007 года «Мегаспорт» принимал чемпионат мира по хоккею, в 2011 году — чемпионат мира по фигурному катанию. Кроме того, на его арене ежегодно проводился российский этап хоккейного Евротура — Кубок Первого канала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше