Стрельбу у Капитолия отказались признать терактом

Начало событий в новости Полиция застрелила вооруженную женщину у Капитолия

Фото: Charles Dharapak / AP

Полиция не усмотрела в стрельбе у здания Конгресса США связи с терроризмом. Как сообщает Associated Press, власти назвали случившееся единичным инцидентом.

Как ранее сообщалось, у Капитолия была убита вооруженная женщина. Туда она приехала на машине, после того как попыталась протаранить ворота Белого дома.

Вместе с тем поступала информация, что в результате инцидента был задержан один подозреваемый. Официальных данных о личности и состоянии задержанного не поступало. В полиции также подтвердили информацию о том, что в результате нападения был ранен сотрудник правоохранительных органов.

При этом американские СМИ, ссылаясь на очевидцев происшествия и анонимные источники в правоохранительных органах, приводят другие версии произошедшего. Так, телеканал CNN сообщает, что погоню за автомашиной полиция начала после того, как находившаяся за рулем автомобиля женщина вступила в спор с сотрудниками правоохранительных органов, которые дежурили у заграждения в квартале от Белого дома.

Из сообщения CNN следует, что женщина, управлявшая автомобилем, вооружена не была. О том, что у подозреваемой не было при себе оружия сообщает и телеканал NBC, также ссылающийся на собственные источники. При этом в первых сообщениях NBC о произошедшем говорилось, что женщина была вооружена и стреляла по полицейским.

Кроме того, по данным CNN, в результате происшествия пострадали два человека, в том числе сотрудник полиции, не уточняя при этом никаких подробностей о втором пострадавшем. NBC сообщает об одном пострадавшем — сотруднике полиции.

Погоня в центре Вашингтона произошла в четверг, 3 октября, около 14:15 по местному времени (22:15 по Москве). После того, как у Капитолия началась стрельба, здание было закрыто для входа и выхода из соображений безопасности, заседания Сената и Палаты представителей были прерваны. Полиция сняла оцепление примерно через полчаса.

var nbcLP={};nbcLP.aRandomNumber=Math.floor(Math.random()*10000);nbcLP.currentPageLoc=encodeURIComponent(window.location.href);nbcLP.currentSiteLoc=encodeURIComponent(window.location.host);nbcLP.defaultWidth=652;nbcLP.defaultHeight=367;nbcLP.cmsID="226364601";nbcLP.vidPid="rwaMacPSVhIb";nbcLP.vidSec="TK";nbcLP.vidSubSec="TK";nbcLP.vidFrame=document.getElementById("nbcLP226364601");nbcLP.vidFrame.style.border="none";nbcLP.vidFrame.width=nbcLP.defaultWidth;nbcLP.vidFrame.height=nbcLP.defaultHeight;nbcLP.vidFrame.scrolling="no";nbcLP.vidFrame.src="http://www.nbcwashington.com/templates/nbc_partner_player?cmsID="+nbcLP.cmsID+"&videoID="+nbcLP.vidPid+"&width="+nbcLP.defaultWidth+"&height="+nbcLP.defaultHeight+"&sec="+nbcLP.vidSec+"&subsec="+nbcLP.vidSubSec+"&turl="+nbcLP.currentSiteLoc+"&ourl="+nbcLP.currentPageLoc+"&rand="+nbcLP.aRandomNumber;

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше