Квартиру чиновника из Ленобласти обстреляли вслед за машиной

Александр Соболенко

Александр Соболенко . Фото: 47news.ru

Вечером в среду, 16 октября, была обстреляна квартира, принадлежащая жене главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел около 22 часов в доме номер 1 по улице Сикейроса. Сам Соболенко в этот момент находился в квартире. Он услышал звуки, похожие на выстрелы, а затем обнаружил на стекле лоджии пять пулевых пробоин. Комментировать инцидент чиновник отказался. Место происшествия было осмотрено следственной группой, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

По данным «47News», в доме по улице Сикейроса на жену Соболенко зарегистрировано три квартиры и одно помещение. Две из них расположены на одном этаже.

Несколькими днями ранее, 12 октября, неизвестные из травматического оружия обстреляли автомобиль Соболенко, где в этот момент находился только его водитель. Он получил непроникающие ранения груди и спины. Нападавшие потребовали от водителя передать Соболенко, чтобы тот ушел в отставку с поста главы Всеволожского района.

Весной 2013 года Соболенко проверяли на причастность к убийству главного архитектора района Эдуарда Акопяна, который был застрелен 29 января. Соболенко проходил по делу в статусе свидетеля. Летом 2012 года, Соболенко обвиняли в превышении должностных полномочий с применением силы. По данным следствия, глава района избил посетителей, которые пришли к нему по вопросу создания местного образования «Красная Горка».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше