Российский тяжелоатлет завоевал золото чемпионата мира

Российский тяжелоатлет Апти Аухадов завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в польском Вроцлаве, сообщает РИА Новости.

Аухадов занял первое место на первенстве с результатом 387 килограммов по сумме двух упражнений (175+212). Второе место занял представитель Болгарии Иван Марков с результатом в 381 килограмм. Бронзовая медаль досталась еще одному представителю России Артему Окулову.

Золотая медаль Аухадова, ранее завоевывавшего золото на чемпионате Европы и серебро на Олимпиаде-2012 в Лондоне, стала второй для России на первенстве в Вроцлаве. Ранее первое место в категории до 63 килограммов заняла россиянка Тима Туриева.