«Кубань» одержала первую победу под руководством Гончаренко

Фрагмент матча «Кубань» — «Анжи» 28 октября 2013 года.

Фрагмент матча «Кубань» — «Анжи» 28 октября 2013 года. . Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Краснодарская «Кубань» в понедельник, 28 октября, одержала победу под руководством нового тренера, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Это первая победа команды в чемпионате России по футболу после назначения Виктора Гончаренко.

Игра 14-го тура с «Анжи» на своем поле закончилась для краснодарцев со счетом 2:0. Дубль оформил румынский нападающий «Кубани» Георге Букур, который забил на 14-й и 41-й минутах.

Таким образом «Кубань», которая добилась первой победы за последние четыре тура, набрала 17 очков и переместилась на девятую строчку турнирной таблицы. «Анжи», не выигравший ни одного матча текущего чемпионата, находится на последнем, 16-м месте, с шестью очками. В 15-м туре чемпионата России 3 ноября «Кубань» сыграет с «Краснодаром», а «Анжи» примет екатеринбургский «Урал».

Напомним, контракт «Кубани» с Гончаренко был подписан 12 октября. Как заявил губернатор Краснодарского края и президент клуба Александр Ткачев, перед новым тренером поставлена задача выйти из группы в Лиге Европы. Ранее Гончаренко тренировал белорусский БАТЭ и стал самым успешным наставником в истории клуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше