«Урал» забил единственный гол «Анжи» в компенсированное время

Жерсон Асеведо и Милан Вьештица

Жерсон Асеведо и Милан Вьештица . Фото: страница ФК «Урал» в Facebook

Футболисты «Анжи» уступили вечером 3 ноября «Уралу» в домашнем матче пятнадцатого тура чемпионата России по футболу, сообщает Sports.ru.

Встреча, проходившая на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол забил в компенсированное время чилийский полузащитник екатеринбургского клуба Жерсон Асеведо.

Ранее сообщалось, что матч начнется с минуты молчания в память бывшего вратаря махачкалинского клуба Камиля Куниева, погибшего 3 ноября в результате ДТП в Ставропольском крае.

«Анжи», не одержавший в первом круге российской премьер-лиги ни одной победы, находится на последнем, 16-м месте в турнирной таблице с шестью очками.

Единственную победу в этом сезоне «Анжи» одержал над «Тромсе»: встреча с норвежским клубом завершилась со счетом 1:0, благодаря голу нападающего Никиты Бурмистрова. В общей сложности в этом сезоне махачкалинский клуб провел 19 официальных матчей.

«Урал», набравший 11 очков, занимает в таблице 13-е место. В шестнадцатом туре «Урал» и «Анжи» встретятся, соответственно, с «Ростовом» и «Амкаром».

В результате других матчей чемпионата России, состоявшихся 3 ноября, «Локомотив» обыграл «Спартак», «Краснодар» уступил «Кубани», а встреча между «Ростовом» и «Рубином» завершилась нулевой ничьей. По итогам матчей пятнадцатого тура российской премьер-лиги, первое место в турнирной таблице занимает «Зенит», набравший 36 очков, за ним с отставанием на три очка следует «Локомотив».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше