Варламов отразил 41 бросок в матче НХЛ

Семен Варламов (справа)

Семен Варламов (справа). Фото: Ross D. Franklin / AP

Российский голкипер клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов отразил 41 бросок по своим воротам в матче с «Финикс Койотс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Варламов пропустил три шайбы, но его команда смогла вырвать победу в овертайме — 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0). В составе «Колорадо» отличились Джон Митчелл, Андре Бенуа, Коди Маклеод. Победный гол на счету Райана О'Райлли на пятой минуте овертайма. У «Финикса» шайбы забросили Майкл Стоун, Мартин Ганзал и Антуан Верметт.

Российский голкипер был признан первой звездой матча. Второй стал форвард Финикса Тим Кеннеди, а третьей — Райан О'Райлли.

«Эвеланш» одержали вторую победу подряд. Команда занимает пятое место в Западной конференции (32 очка после 21 игры). «Финикс» с 32 баллами после 22 матчей располагается строчкой ниже.