Австралийская семья украсила дом полумиллионом рождественских фонариков

Фото: Alan Porritt / AP

Австралийская семья установила мировой рекорд по количеству фонариков, которыми украсила свой дом в преддверии наступающих зимних праздников. Семейство Ричардсов, проживающее под Канберрой, использовало для декорирования участка 502 тысячи 165 лампочек, сообщает Associated Press.

На торжественном включении фонариков присутствовал представитель Книги рекордов Гиннесса. Он подтвердил, что рекорд будет оформлен официально.

Частично оплату электроэнергии для фонариков возьмет на себя местная энергетическая компания. Сам же проект, устроенный Дэвидом и Джанинс Ричардсами, носит благотворительный характер: в выходные их участок могли посетить все желающие, чтобы взглянуть на гирлянды, а также поучаствовать в сборе средств для нуждающихся.

Ранее Ричардсы уже организовывали рекордную рождественскую иллюминацию дома. В 2001 году они украсили дом 331 тысячью и 38 разноцветными лампочками. Этот рекорд был побит в 2012 году семьей из штата Нью-Йорк: авторы тогдашнего достижения использовали 346 тысяч 283 лампочки.

Несколько дней назад был установлен другой рождественский рекорд. В Таиланде 825 местных детей выстроились в фигуру елки, установив таким образом рекорд по количеству участников подобного мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше