Бывший вице-президент Мастер-банка опроверг сделку со следствием

Начало событий в новости Ключевой фигурант дела Мастер-банка заключил сделку со следствием

Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

Бывший вице-президент Мастер-банка Евгений Рогачев опроверг информацию о том, что заключил сделку со следствием по делу о незаконном выводе активов. Об этом 25 ноября сообщает агентство «Интерфакс».

Рогачев заявил, что вообще не имеет отношения к отзыву лицензии у Мастер-банка. «Я уже более полутора лет не работаю в данной организации, — пояснил бывший банкир. — Просто удивительно читать и слышать о заключении мной какого-либо соглашения, даче показаний или о том, что я чуть ли не арестован». Рогачев добавил, что занимает «достаточно высокую позицию в крупной финансовой корпорации», и шумиха вокруг его имени вредит деловой репутации и многим потенциальным сделкам.

О том, что бывший вице-президент Мастер-банка начал давать признательные показания, ранее сообщили агентства со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом Рогачев назывался ключевым фигурантом дела о незаконном обналичивании средств через «Мастер-банк», возбужденном в марте 2012 года.

В конце ноября 2013 года Центробанк отозвал у Мастер-банка лицензию. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина объяснила это тем, что в Мастер-банке скрывали реальное состояние дел и предоставляли регулятору недостоверную отчетность, в то время как в капитале банка образовалась «дыра» объемом не менее двух миллиардов рублей. Также, по словам Набиуллиной, Мастер-банк был вовлечен в обслуживание теневой экономики, незаконный оборот средств и неоднократно нарушал законодательство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше