Линдсей Лохан заподозрили в тяжбе с создателями GTA V

СМИ заподозрили Линдсей Лохан в желании посудиться с издательством Rockstar. О том, что актриса начала консультироваться по этому поводу со своими юристами, передает портал TMZ.

По его сведениям, причиной готовящейся тяжбы стало то, что Лохан обнаружила в Grand Theft Auto V персонажа, для которого, по ее мнению, использовался ее образ. Так, актриса решила, что с нее срисована героиня, которая фигурирует на обложке игры (ранее предполагалось, что ее прообразом могли стать модели Кейт Аптон или Шелби Велиндер). Помимо этого она пришла к выводу, что похожих на нее персонажей использовали в двух миссиях. В одной некая звезда просит героя игры отвезти ее домой, избегая папарацци, а во второй нужно сфотографировать актрису, которая занимается сексом и записывает это на камеру своего телефона. Этот эпизод разворачивается в отеле, похожем на «Шато Мармон», где актриса когда-то жила.

Официальных комментариев по поводу судебного разбирательства ни сама Линдсей Лохан, ни представители Rockstar пока не давали.

В начале октября о своих претензиях к Rockstar также заявил рэпер Даз Диллинджер. Он сказал, что в игре были использованы его композиции без его на то согласия. По словам рэпера, до релиза GTA V издательство Rockstar хотело приобрести права на использование треков «C-Walk» и «Nothin' But the Cavi Hit», однако компания предложила за них «смехотворную» сумму, и он отказал. Диллинджер предложил издательству приобрести музыку за более существенную сумму или же полностью уничтожить тираж GTA V. На то, чтобы выполнить его требование, исполнитель дал компании две недели. Как в итоге разрешился конфликт между рэпером и Rockstar, в настоящее время неизвестно.

Криминальный экшн Grand Theft Auto V поступил в продажу 17 сентября, а две недели спустя Rockstar запустила мультиплеер игры, GTA Online. Действие пятой номерной части серии происходит в городе Лос-Сантосе. Ее главными героями являются сразу три персонажа, между которыми игроку приходится переключаться в процессе. Экшн стал самой популярной новинкой в истории видеоигр: за три дня после релиза его продажи превысили миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше