Боксер Абдусаламов вышел из комы

Магомед Абдусаламов во время поединка с Майком Пересом

Магомед Абдусаламов во время поединка с Майком Пересом. Фото: Joe Camporeale-USA TODAY Sports / AP

Российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов вышел из состояния искусственной комы. Об этом в субботу написал в своем твиттере промоутер Натан Левкович, вице-президент компании Sampsonboxing, которая работает со спортсменом.

Левкович рассказал, что соответствующее сообщение ему оставил врач, но он должен еще поговорить с доктором, чтобы узнать детали.

Абдусаламова ввели в состояние искусственной комы в больнице, куда он обратился после боя с кубинцем Майком Пересом 3 ноября. По итогам поединка врачи на месте диагностировали у россиянина переломы левой кисти и носа. Через некоторое время после боя боксеру стало плохо, и он обратился в больницу. Там в мозгу спортсмена обнаружили сгусток крови и сделали операцию, после чего ввели его в искусственную кому. Уже находясь в коме, Абдусаламов перенес инсульт.

В начале ноября промоутеры россиянина объявили, что он больше не выйдет на ринг. Бой с Пересом, который состоялся в нью-йоркском комплексе Мэдисон сквер гарден, был для Абдусаламова 19 в карьере. До этого боксер провел на профессиональном ринге 18 поединков, и во всех одержал победы нокаутом. Пересу россиянин проиграл по очкам единогласным решением судей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше