Структура «Газпрома» потребовала обанкротить поставщика Минобороны

Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

«Газпром межрегионгаз Москва» (ГММ) подал в столичный арбитражный суд иск о банкротстве ОАО РЭУ («Ремонтно-эксплуатационного управления»), входящего в состав холдинга «Оборонсервис». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу структуры «Газпрома».

В картотеке арбитражных дел есть запись о разбирательстве ГММ и ОАО РЭУ. Из дела следует, что заявление о признании ОАО РЭУ банкротом было подано еще 4 декабря. Материалы дела для скачивания недоступны.

В ГММ уточнили, что требуют обанкротить ОАО РЭУ в связи с накопившейся задолженностью за поставки газа. На 24 декабря газовый долг предприятия составил 1,584 миллиарда рублей. В газоснабжающей компании отметили, что не раз обращались в суд с исками о взыскании долга, однако из признанных к взысканию 1,1 миллиарда рублей долгов оплачено было только около 293 миллионов.

«Ремонтно-эксплуатационное управление» является единственным поставщиком теплоэнергии для Минобороны и подведомственных ему организаций. В прошлом году из-за долгов, накопившихся у РЭУ перед «Мосэнерго», объекты Минобороны несколько раз оказывались под угрозой отключения тепла. В феврале текущего года по факту махинаций в РЭУ были возбуждены два уголовных дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше