Конгресс США согласовал выделение правительству триллиона долларов

Здание Конгресса США

Здание Конгресса США. Фото: J. Scott Applewhite / AP

Переговорщики из Сената и Палаты представителей США представили проект закона, определяющий порядок финансирования работы правительства до конца финансового года (завершится в сентябре 2014 года). Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Комитета по ассигнованиям нижней палаты Конгресса.

В проекте прописаны расходы в размере 1,012 триллиона долларов. Если Конгресс проголосует за принятие проекта, угроза очередной приостановки правительства, намеченной на 15 января, будет устранена.

Документ, состоящий почти из 1,6 тысячи страниц, был одобрен переговорщиками после нескольких недель обсуждения. Детали проекта пока не обнародованы.

В начале минувшего октября работа американских госучреждений была приостановлена в связи с тем, что законодатели не смогли принять законопроект о финансировании правительства до начала нового финансового года (начинается 1 октября). 17 октября президент США Барак Обама подписал проект бюджета, позволяющий возобновить работу учреждений.

Вместе с тем окончательных документов о финансировании правительства в тот момент принято не было, поэтому в середине января ожидалась очередная приостановка работы правительства. Октябрьский двухнедельный простой учреждений, по подсчетам Standard & Poor's, обошелся стране в 24 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше