Участники драки на корпоративе у губернатора помирились

Полиция на месте происшествия

Полиция на месте происшествия. Фото: FlashNord

Заместитель главы «Росатомфлота» Мустафа Кашка забрал из полиции заявление о побоях, поданное им после посещения новогоднего приема у губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Об этом в четверг, 30 января, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на региональное управление МВД.

В ведомстве пояснили, что в связи с примирением сторон полиция не стала возбуждать дело в отношении владельца местного телеканала «ТНТ-Блиц» Василия Пимина, который, как утверждал Кашка, ударил его по голове бутылкой. Подробности о примирении Кашки с Пиминым в сообщении не приводятся.

Инцидент, ставший причиной подачи заявления в полицию, произошел в декабре 2013 года на новогоднем приеме у губернатора, проходившем в мурманском клубе «Меридиан». При этом некоторые издания утверждали, что этот конфликт был на мероприятии не единственным. Официально эта информация не подтверждена.

По словам потерпевшего, зачинщиком драки стал заместитель губернатора Анатолий Векшин, потребовавший от него покинуть прием в связи с тем, что на мероприятие были приглашены только руководители компаний, а не их заместители.

После того как Кашка, не знавший заместителя губернатора в лицо, отказался уходить и попросил оставить его в покое, Векшин пожаловался на него Пимину. По словам Кашки, последний подошел к нему и разбил о его голову бутылку, после чего еще и ударил его по лицу. Серьезных травм у потерпевшего зафиксировано не было.

В свою очередь местные власти опровергали факт драки на приеме. В пресс-службе губернатора заявили, что традиционная встреча губернатора с предпринимателями прошла без происшествий, и если какой-то конфликт в клубе и был, то уже после окончания мероприятия. В региональной прокуратуре сообщения в прессе также назвали преувеличенными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше