Боксеру-гею выбрали соперника

Боксер Орландо Крус

Боксер Орландо Крус. Фото: Dennis M. Rivera Pichardo / AP

Пуэрториканский боксер-профессионал Орландо Крус, открыто заявляющий о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, проведет очередной бой 19 апреля в американском Орландо, сообщает Fightnews.com. Соперником Круса станет его соотечественник — 27-летний Гамальер Родригес, а на кону будет стоять региональный титул WBO NABO в весе до 57,2 килограмма.

В своем последнем бою в октябре прошлого года 32-летний Крус упустил шанс стать чемпионом мира, проиграв мексиканцу Орландо Салидо, который в то время владел титулом WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 57,2 килограмма. Салидо нокаутировал Круса в седьмом раунде.

Говоря о поединке с Родригесом, Крус поблагодарил промоутеров за возможность реабилитироваться после поражения от Салидо. «Выиграв этот бой, я снова получу возможность побороться за титул и осуществить свою мечту стать чемпионом мира», — отметил пуэрториканец.

На профессиональном ринге Крус провел 24 боя, в которых одержал 20 побед (десять — нокаутом), потерпел три поражения и один поединок свел вничью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше