Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в матче Евротура

Начало событий в новости Два игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
Сборная России проиграла Финляндии

Сборная России проиграла Финляндии. Алексей Даничев / РИА Новости

Сборная России по хоккею проиграла в первом матче шведского этапа Евротура. Национальная команда под руководством Олега Знарка уступила финнам. Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Шайбами в ворота Антона Худобина отметились форвард московского «Динамо» Леонид Комаров и нападающий челябинского «Трактора» Петри Контиола. Россияне ответили точным броском игрока «Торонто» Николая Кулемина за минуту с небольшим до конца третьего периода. Ассистентом выступил нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Худобин к этому времени уже покинул ворота и сборная России играла в шесть полевых игроков.

В отсутствие форварда «Детройта» Павла Дацюка, который пропускает турнир из-за травмы, Овечкин надел капитанскую повязку национальной команды.

3 мая сборная России в Стокгольме сыграет с чехами, а 4 мая встретится с хозяевами турнира — шведами.