За две недели в Ростовскую область въехало 100 тысяч украинцев

Украинские беженцы

Украинские беженцы. Фото: Андрей Кронберг / AFP

За последние две недели в Ростовскую область въехало 109 тысяч жителей Украины. Об этом в понедельник сообщил губернатор области Василий Голубев. По данным регионального правительства, на территории области размещено пять тысяч украинских беженцев, из них более двух тысяч — дети.

«Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей растет, особенно в последние дни», — сказал Голубев. По его словам, за прошедшие сутки границу региона пересекло 13 тысяч граждан Украины. За медицинской помощью обратились 215 человек, из них 139 было госпитализировано.

Голубев также сообщил, что в благотворительный фонд «Доброе дело», созданный для помощи вынужденным переселенцам, поступило более 10 миллионов рублей. Контроль за расходом всех финансовых средств, выделяемых беженцам, будет вестись ежедневно.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился оказать беженцам из юго-восточных регионов Украины необходимую гуманитарную помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше