Сборная России получила выходной после матча с Кореей

Тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло принял решение предоставить футболистам выходной после стартового матча на чемпионате мира в Бразилии. Об этом сообщается в официальном твиттере российской команды.

18 июня россияне встречались с Южной Кореей. Игра завершилась со счетом 1:1. Национальная команда вернулась на базу в Иту из Куябы, где проходила встреча.

Для подопечных Фабио Капелло игра сложилась крайне непросто: на 68-й минуте из-за ошибки голкипера россиян Игоря Акинфеева нападающий корейцев Ли Кьюн-Хо сумел открыть счет. Спустя шесть минут ответный мяч забил вышедший на замену Александр Кержаков.

22 июня сборной России предстоит матч с Бельгией, который станет ключевым в борьбе за выход из группы. Встреча пройдет в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана».