Владимирский художник заявил об отсутствии претензий к Навальному

Сергей Сотов

Сергей Сотов. Кадр из YouTube

Автор плаката «Плохой и хороший человек», изъятого в ходе обыска у оппозиционера Алексея Навального, владимирский художник Сергей Сотов заявил, что не имеет претензий к тем, кто забирает его работы. Об этом он рассказал в интервью «Эхо Москвы».

Художник рассказал, что обычно с улыбкой реагирует на пропажу своих плакатов. «Если содрали мою работу — значит тоже неплохо, значит кого-то это задело», — рассказал Сотов. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ.

«Эхо Москвы» уточняет, что в свободное от основной работы время Сотов рисует плакаты на остросоциальные темы. В своих работах он пропагандирует здоровый образ жизни, а также выступает с критикой сигарет, алкоголя, денег, собак, автомобилей и мобильных телефонов.

Картина «Плохой и хороший человек» была изъята у руководителя «Партии прогресса» Алексея Навального в ходе обыска в пятницу, 20 июня. Вскоре Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи плаката. По словам оппозиционера, картина была подарена ему на день рождения коллегой из Фонда противодействия коррупции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше