Российский КПП обстреляли со стороны Украины

Российские пограничники у КПП «Новошахтинск»

Российские пограничники у КПП «Новошахтинск». Фото: Андрей Кронберг / ИТАР-ТАСС

На территории российского пропускного пункта «Новошахтинск» разорвались боеприпасы, выпущенные с территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева.

Боеприпасы разорвались на территории КПП в результате обстрела пропускного пункта «Должанский». По словам Малаева, повреждены здания «Новошахтинска». В результате обстрела никто не пострадал, пропускной пункт временно не работает.

Заместитель начальника ростовской таможни Андрей Моложавенко уточнил «Интерфаксу», что на российской территории были повреждены здание автовокзала и инфраструктура.

Противостояние между Киевом и сторонниками федерализации востоке Украины продолжается уже более двух месяцев. 30 июня истек срок десятидневного перемирия, объявленного президентом Украины Петром Порошенко, и военные возобновили активные боевые действия на территории региона. Из-за обстрелов в Луганской области у границы с Россией ранее были закрыты российские КПП «Донецк», «Новошахтинск» и «Гуково».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше