СМИ сообщили о прорыве ополченцев из Славянска в Краматорск

Фото: Андрей Кравченко / Reuters

Из Славянска в Краматорск прорвалась колонна военной техники ополченцев. По информации LifeNews, в город въехали два танка, БТР и несколько автомобилей. Отмечается, что колонна во время движения подвергалась обстрелу со стороны украинских силовиков.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков на свой странице в Fecebook утвержает, что ополченцы, среди которых и их командир Игорь Стрелков, из Славянска двигаются в сторону Горловки. «По пути их "привечают" наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен», — отметил министр.

Как сообщает издание «Остров», колонна ополченцев, покинувших Славянск, направилась не в Краматорск, а в Донецк.

LifeNews пишет, что в результате артиллерийского обстрела за последние сутки в Славянске погибли шесть человек. Кем они были, мирными жителями или ополченцами, не уточняется.

Интенсивный обстрел города ведется уже несколько дней. Однако штурмовать Славянск силовики пока не начинают. Это объясняется тем, что ополченцы якобы заминировали емкости с химикатами, которые при подрыве могут вызвать многочисленные жертвы среди местного населения. Об этом 3 июля рассказал советник президента Украины Сергей Куницын.

Вооруженное противостояние между военными и сторонниками отделения Донбасса продолжается уже более двух месяцев. В ходе столкновений погибли сотни людей, включая и мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше