Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал лично посещать продовольственные магазины для того, чтобы проверить ассортимент предлагаемой продукции и цены на нее. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По ее словам, такие инспекции станут регулярными и «будут носить незапланированный характер».

1 сентября Дмитрий Медведев посетил одну из школ города Кореновска (Краснодарский край). На обратном пути премьер побывал в супермаркете сети «Магнит». Там он обсудил с покупателями уровень цен, а также посмотрел на продающиеся товары.

Вопрос возможного необоснованного роста розничных цен на продовольствие встал после того, как Россия 7 августа ввела временный запрет на ввоз продуктов из Евросоюза, Норвегии, Австралии, США и Канады. Под ограничения, в частности, попали фрукты, а также молочная и мясная продукция. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. В конце августа в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий государственное регулирование цен на продукты питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше