Бразильцы установили цены на билеты на Олимпиаду-2016

Фото: Yasuyoshi Chiba / AFP

Оргкомитет летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро на своем официальном сайте объявил цены на билеты Игр, которые состоятся в период с 5 по 21 августа 2016 года. В категорию самых востребованных попали билеты на церемонию открытия. Они будут стоить до 4,6 тысяч реалов (2 тысячи долларов).

Самые доступные билеты на шоу открытия на стадионе «Маракана» обойдутся в 200 реалов (87 долларов). Всего в продажу поступят 7,5 миллиона билетов на соревнования по всем олимпийским дисциплинам. Самые дешевые билеты будут стоить 40 реалов (около 17,4 доллара). Речь идет о билетах на соревнования отборочной фазы таких видов спорта, как, например, хоккей на траве. Каких-либо скидок для студентов или пенсионеров пока не предусмотрено.

В продажу билеты поступят только в первом квартале 2015 года года. Их реализация будет проводиться через специальный интернет-сайт, который появится уже в ноябре. Тем, кто хочет своими глазами увидеть соревнования Олимпиады-2016 года, предстоит зарегистрироваться на этом сайте, чтобы запросить билеты на те или иные соревнования. Если количество заявок на какие-либо отдельные состязания превысит число мест на трибунах, то будут проводиться жеребьевки.

С января 2016 года не выкупленные к тому времени олимпийские билеты будут доступны в интернете в свободной продаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше