Матчи чемпионата России позволят смотреть без комментаторов

Фото: Роман Канащук / «Коммерсантъ»

Матчи чемпионата России по футболу можно будет смотреть без комментаторов, слушая только шум болельщиков. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал генеральный продюсер «Лиги-ТВ» Артем Шадров.

«Появится возможность смотреть трансляцию без комментариев, с одним интершумом. Во-вторых, к основной картинке трансляции прибавятся еще пять. То есть зритель сможет сам выбирать, с какой камеры наблюдать за матчем: из-за ворот или с подвесной камеры», — сообщил Шадров.

Также он отметил, что с зимы в трансляциях матчей российского чемпионата заработает новая графика. «Мы пытаемся сотрудничать с израильской компанией, которая поставляет оборудование для графики. Пока мы делаем это в тестовом режиме в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас отправляем людей поучиться этому и попрактиковаться», — сказал генпродюсер «Лиги-ТВ».

Работа футбольных комментаторов «НТВ-Плюс» часто подвергается критике. В июле 2013 года московский «Спартак» направил в «Лигу-ТВ» письмо, в котором потребовал отстранить от работы на матчах с участием красно-белых комментатора Алексея Андронова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше