Крымское имущество Коломойского распродадут в ближайшие полгода

Игорь Коломойский

Игорь Коломойский. Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Национализированное имущество губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского в Крыму будет продано с открытых торгов в ближайшие полгода. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы говорим о том, чтобы все имущество было реализовано в ближайшие полгода. Людям нужны деньги», — заявил он. Аксенов поставил перед правительством Крыма задачу быстро сформировать пакет предложений, провести оценку имущества и продать его. «Мы хотим, чтобы в этом году была выплачена большая часть денег крымчанам, которые пострадали от действий "ПриватБанка"», — добавил он.

3 сентября стало известно, что Госсовет Крыма принял решение национализировать все имущество Коломойского на полуострове. Аксенов тогда заявил, что украинский предприниматель является инициатором и спонсором силовой операции на востоке Украины. «Наше моральное право и наш моральный долг — провести такую национализацию», — сказал врио главы республики. Предполагается, что на аукционах будет продана сеть АЗС Коломойского, а также имущество бизнесмена на южном берегу Крыма.

Предприниматель Игорь Коломойский занял пост губернатора Днепропетровской области после смены власти на Украине, произошедшей в конце февраля 2014 года. В числе его активов группа компаний «Приват» (включая одноименный банк). Коломойский является одним из богатейших людей Украины. Forbes оценивает его состояние в 1,8 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше