СМИ сообщили о покушении на Губарева

Павел Губарев

Павел Губарев. Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В ночь на 13 октября неизвестные совершили покушение на лидера движения «Новороссия» Павла Губарева. Как сообщает информагентство «Новороссия», его автомобиль обстреляли на трассе Ростов — Донецк на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.

После обстрела машина врезалась в столб. Губарев без сознания был доставлен в одну из больниц Ростова.

Между тем помощница лидера «Новороссии» Анна рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», что у нее пока нет точных данных о покушении на Губарева. «Я эту информацию не опровергаю, но и подтвердить тоже не могу, потому что эта информация из вторых рук», — заявила она.

Вечером 12 октября Губарев анонсировал на своей странице в Facebook, что собирается сделать 13 октября «очень важное заявление».

12 октября ЦИК ДНР отказался зарегистрировать партию Губарева на предстоящих выборах главы самопровозглашенной республики. По словам главы комиссии Романа Лягина, отказ связан с тем, что движение «Новороссия» не провело конференцию. По тем же причинам на будущих выборах не были зарегистрированы движение «Оплот» и блок «Единая Россия».

«Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го (октября) мы закончили прием уведомлений. Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции», — заявил Лягин.

Комментируя отказ в регистрации, Губарев назвал эту информацию «фейком». «Я еще не подавал документы. Я собирался сделать это завтра», — написал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше