В Москве на выборах в Раду проголосовали 15 украинцев

Фото: Дмитрий Ловецкий / АР

Порядка 15 человек проголосовали на выборах в Верховную Раду на избирательном участке, который работает в посольстве Украины в Москве, в течение часа после его открытия. Такие данные приводит телекомпания «Мир 24».

Среди проголосовавших — сотрудники самой дипмиссии и члены избирательной комиссии. При этом телекомпания отмечает, что «люди идут достаточно активно».

Избирательные участки работают еще в пяти российских городах — Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.

На Украине 26 октября проходят внеочередные выборы в Верховную Раду. В голосовании могут принять участие около 33 миллионов человек, открыто 32 тысячи избирательных участков. При этом ЦИК Украины отказался проводить голосование в 15 округах Донецкой и Луганской областей, поскольку территории, на которых находятся эти округа, подконтрольны ополченцам самопровозглашенных народных республик Донбасса. Кроме того, выборы не будут проводиться в присоединившихся к России в марте этого года Крыму и Севастополе (в Киеве считают эти территории оккупированными).

В парламентских выборах принимают участие 29 политических объединений, среди которых — «Блок Петра Порошенко», Радикальная партия Олега Ляшко, «Батькивщина» и «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Александра Турчинова. Всего в парламент должны быть избраны 450 народных депутатов — по 225 по партийным спискам и в мажоритарных округах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше