Житель Вичуги задержан на собственной свадьбе за убийство кружкой

Изображение: сервис «Google Карты»

Житель города Вичуга (Ивановская область) задержан сотрудниками полиции во время регистрации брака за уклонение от отбывания наказания за причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщает IvanovoNews.ru.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в июне 2014 года задержанный (известно, что его фамилия Коликов, но его имя не называется) распивал у себя дома с друзьями спиртное. Увидев, что его приятель обнимает одну из участниц застолья, хозяин потребовал оставить ее в покое, а после отказа — ударил собутыльника керамической кружкой в лоб. Пострадавший впоследствии скончался.

За несколько дней до задержания Коликов был приговорен Вичугским городским судом к одному году и трем месяцам колонии общего режима за причинение смерти по неосторожности. Как пояснила «Ленте.ру» помощник председателя суда Ирина Гонцова, поскольку Коликов обвинялся в преступлении, не относящемся к категории тяжких, до суда он находился под подпиской о невыезде. Однако на оглашение приговора Коликов не пришел. Сотрудники полиции задержали его во время регистрации брака с женщиной, из-за которой он совершил преступление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше