Ибрагимовича признали лучшим футболистом Швеции в девятый раз за 10 лет

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович. Фото: Jean Catuffe / Getty Images / Fotobank

Нападающий французского клуба ПСЖ Златан Ибрагимович в девятый раз за 10 лет получил «Золотой мяч» от газеты Aftonbladet как лучший футболист Швеции по итогам года. Об этом сообщается на официальном сайте издания. Церемония награждения прошла в понедельник, 10 ноября, в Стокгольме.

«Я не так много могу сказать после получения девятого "Золотого мяча", эти призы сами говорят за себя. Когда дело касается футбола, то я живу мечтой детства, и все эти награды являются показателем того, что я делаю что-то хорошее», — заявил футболист.

Помимо ПСЖ, Ибрагимович играл за такие клубы, как «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Милан» и «Барселона». Игрок по два раза становился чемпионом Нидерландов и Франции, четырежды — Италии, а также выигрывал чемпионат Испании. В составе национальной сборной нападающему удалось установить рекорд по количеству забитых мячей: в 99 матчах на счету Ибрагимовича 50 голов.

Ибрагимович признавался лучшим футболистом Швеции в 2005 году и с 2007 по 2014 год. В 2006-м обладателем награды стал полузащитник Фредди Юнгберг, выступавший на тот момент за лондонский «Арсенал».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше