Калининградский «Макдоналдс» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Региональная сеть ресторанов «Макдоналдс» в Калининграде оштрафована на 100 тысяч рублей, передает РИА Новости. Решение об этом принял арбитражный суд Калининградской области.

Как сообщила представитель суда, ООО «Макдоналдс» будет привлечено к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов. При внеплановой проверке, проводившейся Роспотребнадзором в сентябре этого года, в продукции была обнаружена кишечная палочка. После этого ведомство подало иск в отношении компании «Макдоналдс».

Также 24 ноября арбитражный суд Краснодарского края отказал ООО «Макдоналдс» в признании недействительными пяти постановлений Роспотребнадзора, тоже вынесенных по итогам внеплановых проверок. Речь идет о штрафах за различные нарушения общей суммой на 165 тысяч рублей.

Внеплановые проверки ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» начались в России в августе этого года. По их результатам было возбуждено 80 административных дел, несколько заведений должны были прекратить свою работу. К настоящему моменту приостановлена деятельность четырех ресторанов, находящихся в Сочи и в Волгограде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше