Тарасова назвала бредом сообщения о невозможности посетить панихиду по Тихонову

Начало событий в новости Татьяну Тарасову отказывались пускать на прощание с Тихоновым
Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Известный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова опровергла сообщения о том, что охранники не пускали ее на панихиду по трехкратному олимпийскому чемпиону Виктору Тихонову. Об этом она заявила в интервью «Русской службе новостей».

«Как не пустили? Что за бред. Я там была», — рассказала тренер.

Как добавила Тарасова, ее сначала не пускали в помещение, где проходила панихида, но затем все-таки открыли дверь. Тренер попрощалась с Тихоновым и поклонилась его семье.

В четверг, 27 ноября, журналист Алексей Шевченко на своей странице в Twitter сообщил, что охранник ледового спорткомплекса ЦСКА отказывался пускать Тарасову на прощание с Тихоновым. Сотрудник охранного предприятия якобы не знал Тарасову. При этом Шевченко не уточнил, чем завершился инцидент.

Церемония прощания завершилась примерно в 14:00 по московскому времени, ее посетили около десяти тысяч человек. Тихонов был похоронен на Ваганьковском кладбище.

Хоккейный тренер скончался 24 ноября после продолжительной болезни. Он трижды приводил свои команды (сборную СССР в 1984 и 1988 году, СНГ — в 1992-м) к медалям высшего достоинства на Олимпийских играх. С 1977 по 1996 год Тихонов возглавлял ЦСКА, который под его руководством 14 раз становился чемпионом страны, 14 раз выиграл Кубок европейских чемпионов, дважды завоевал Кубок СССР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше