Медвежье чучело напугало спортсмена в Костроме

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Медведь, которого увидел спортсмен во время утренней пробежки в костромском лесопарке, оказался чучелом, украденным из ресторана, передает Провинция.ру. Об этом журналистам сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Валерий Вехов.

О том, что в лесопарке находится опасный зверь, бегун заявил в полицию. Мужчина был сильно напуган, увидев медведя почти с себя ростом, и выглядящего «почти как настоящий», рассказал Вехов. Как вскоре удалось установить, в парке было обнаружено чучело, ранее находившееся в холле ресторана «Берендеевка». Накануне вечером оно было похищено одним из гостей заведения.

«Компания из пяти человек веселилась в ресторане, один из них, видимо, выпил слишком сильно и после 22 часов подошел к чучелу медведя, взвалил его на плечи и вынес из помещения», — пояснил сотрудник полиции. По его словам, работники ресторана, заметив пропажу, бросились на поиски, но в темноте не смогли найти похитителя. Он, между тем, оттащил чучело примерно на 500 метров от заведения, и установил под сосной.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело. Личность вора уже установлена, известно, что ему 26 лет, и ранее он уже был судим. Похитителю грозит наказание по уголовной статье за кражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше