Путин затруднился назвать размер зарплаты Сечина

Игорь Сечин

Игорь Сечин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции, затруднился назвать размер зарплаты руководителя «Роснефти» Игоря Сечина. Встречу главы государства с журналистами транслирует телеканал «Россия-24».

«Что касается Сечина, [размер его зарплаты] не знаю, но знаю, что сотрудники крупных наших компаний получают очень солидные деньги. Но мы должны смотреть на их уровень заработной платы не по сравнению к этим заработкам в стране (...), но смотреть, как их коллеги в таких же мировых корпорациях получают», — заявил президент, отметив, что сегодня в крупной корпорации может работать Сечин, а «завтра, может, мы пригласим иностранного специалиста».

В то же время глава государства подчеркнул, что вопрос об отставке Сечина не рассматривается. Напротив, Путин его похвалил, отметив, что тот «оказался эффективным менеджером».

Говоря о «золотых парашютах» в корпорациях, президент отметил, что их необходимо «вычищать». «В работе крупных корпораций, в том числе государственных, необходимо соблюдать элементы социальной справедливости, которые могут проявиться и в так называемых "золотых парашютах". Я согласен с депутатами Госдумы, правительством, что вот эти парашюты нужно "вычищать"», — заявил Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше