Делегацию России на марше единства в Париже возглавит Лавров

Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Официальная делегация России примет участие в парижском марше единства. Как сообщает пресс-служба МИД, возглавит группу российских участников глава внешнеполитического ведомства страны Сергей Лавров. Для этого он специально отправится с кратким визитом во Францию.

В МИД напомнили, что в воскресенье, 11 января, в Париже пройдет Республиканский марш в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января 2015 года.

В мероприятии примут участие представители различных французских политических сил, а также зарубежных государств. В частности, от Украины в марше примет участие президент страны Петр Порошенко, о чем он сам сообщил в своем Twitter.

Ранее лидеры нескольких крупных стран Европы и руководители единых европейских структур заявили о том, что намерены прибыть в Париж на воскресное мероприятие, чтобы выразить солидарность с Францией. Намерены приехать канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Испании Мариано Рахой, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, председатель Европарламента Мартин Шульц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше