РФС частично погасит долг перед Капелло за счет полученных от ФИФА средств

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Ronald Zak / AP

Российский футбольный союз (РФС) получил средства от Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которые направят на частичное погашение задолженности перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента РФС Николая Толстых.

«Действительно, мы получили средства от ФИФА, это произошло два дня назад. В ближайшее время мы направим их на погашение задолженности перед Капелло. Но на всю задолженность этих средств не хватит, сумма не столь значительна», — отметил Толстых.

Президент Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини заявил, что считает ситуацию с невыплатой зарплаты Капелло неприемлемой, а также добавил, что узнал об этом из прессы.

«Не считаю правильным со стороны РФС, что Капелло не получает зарплату. Это плохая реклама для российского футбола, особенно в свете будущего чемпионата мира. Рекомендую РФС разрешить эту проблему», — заявил Платини.

Ранее в СМИ сообщалось, что текущая задолженность РФС перед главным тренером сборной России Фабио Капелло и его генеральным менеджером Оресте Чинквини составляет от 400 до 600 миллионов рублей. Последнюю зарплату итальянцы получили за май — таким образом, им должны за семь полных месяцев.

Сам Фабио Капелло планирует выступить с инициативой расторжения контракта, если долг по зарплате не будет погашен до конца января. В этом случае неустойка может составить почти 2 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше