Генштаб учтет новые формы войны

Сергей Шойгу и Валерий Герасимов

Сергей Шойгу и Валерий Герасимов . Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов заявил, что для полноценной защиты страны необходимо учитывать новые формы противоборства, которые сочетают как военные, так и невоенные средства, сообщает ТАСС.

По словам Герасимова, для современных войн характерно активное использование политического, экономического и информационного воздействия. Таким образом, чтобы отразить угрозу, России нужно обеспечить взаимодействие всех органов государственной власти.

Изменения в характере войн должны быть учтены при разработке плана обороны на 2016-2020 годы. Документ представят на утверждение президенту Владимиру Путину в декабре 2015 года.

Ранее, 30 января, глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что не допустит военного превосходства над Россией. «В этих целях необходимо главные усилия сосредоточить на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота, а также создании нового вида вооруженных сил — воздушно-космических сил», — отметил глава военного ведомства

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше