Краснодарский школьник получил травмы из-за халатности водителя троллейбуса

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

В Краснодаре проводится проверка по факту происшествия на общественном транспорте, в результате которого тяжело пострадал восьмилетний мальчик, об этом сообщает Югополис.

Водитель троллейбуса не заметил ребенка, заходящего через переднюю дверь, закрыл двери и начал движение. Мальчика с зажатой дверьми рукой протащило порядка 70 метров. Остановить троллейбус смог водитель автомобиля перегородив путь транспортному средству. Пострадавший был госпитализирован с переломом берцовой кости, многочисленными ушибами и травмой почек.

Директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Алексей Князев позже сообщил о результатах служебной проверки по факту произошедшего. «Происшествие со школьником — несчастный случай. Проблема в том, что в боковое зеркало троллейбуса не видно людей, чей рост ниже 150 сантиметров. Несмотря на это, водителя транспорта, который не заметил мальчика, лишат премии, он получит выговор. С сотрудниками КТТУ провели дополнительный инструктаж, а все троллейбусы в ближайшие сутки оборудуют дополнительным комплектом боковых зеркал, чтобы избавить общественный транспорт от "мертвых зон", где ничего не видно», — рассказал Князев.

На инцидент обратил внимание краснодарский губернатор Александр Ткачев, который потребовал привлечь виновных к ответственности. Об этом глава региона написал на своей странице в Twitter.

Губернатор также дал поручение мэру Краснодара Владимиру Евланову тщательно разобраться в этой ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше