Мединский задумался о жизни европейцев без Кобзона

Начало событий в новости Кобзон предложил ограничить выезд русофобов из России
Владимир Мединский и Иосиф Кобзон

Владимир Мединский и Иосиф Кобзон. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Министерство культуры России не будет требовать введения санкций против артистов из стран Евросоюза в ответ на включение в черный список ЕС депутата Госдумы и певца Иосифа Кобзона. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы не планируем ответных мер, так как я не вижу в этих странах деятелей культуры уровня Кобзона. Таких нет. А подвергать санкциям артистов или других деятелей культуры более низкого уровня бессмысленно», — заявил глава Минкульта Владимир Мединский.

Ранее сам Кобзон выступил против запрета на въезд в Россию иностранных артистов. «Если это произойдет, это будет принцип "ты дурак — сам дурак"», — пояснил певец. Вместо этого он предложил ограничить выезд из страны русофобов. «Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать, — сказал Кобзон. — Боритесь с трудностями здесь, у себя на родине».

16 февраля Брюссель ввел санкции в отношении еще пятерых россиян. Помимо Кобзона в черный список были включены заместители министра обороны России Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника Генштаба ВС Андрей Картаполов, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Фигурантам списка запрещен въезд в Евросоюз, их активы на территории ЕС будут заморожены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше