Автора «Игры престолов» изобразили поп-звездой в пародийном ролике

Кадр: видео nerdist.com

Пародийный видеоролик, изображающий писателя Джорджа Мартина («Игра престолов») популярным певцом, опубликовали на портале Nerdist. В клипе звучит песня Blank Space поп- и кантри-исполнительницы Тейлор Свифт.

В кадре появляются актеры, изображающие Мартина и Свифт в декорациях вымышленного мира «Игры престолов» Вестероса. При этом певица предстала в образе героини Дейенерис Таргариен. При описании сюжета авторы ролика поясняют, что герой Мартина посещает девушку в замке. Писатель напоминает — несмотря на симпатию поклонников, он может «убить» ее в книге в любое время.

«Не то чтобы это попрошайничество в целях изменить ситуацию... Но, пожалуйста, господин Мартин, не отнимайте у нас Дейенерис, пожалуйста!», — отмечается в аннотации к видео.

Ранее писатель рассказал, что в пятом сезоне сериала «Игра престолов», который снимается по его книгам, зрителей ждет несколько неожиданных смертей. При этом он отметил, что умрут даже те персонажи, которые выживают в романах.

Первая книга серии Мартина «Песнь Льда и Огня» — «Игра престолов» — издана в 1996 году. В апреле 2011 года американский телеканал HBO запустил одноименный сериал, каждый сезон которого соответствует одной книге цикла. Телеверсия «Игры престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми», получила премию «Хьюго» за лучшую постановку. Канал HBO снимет и шестой сезон, как только выйдет следующая книга Мартина.

Пятый сезон сериала «Игры престолов» стартует 12 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше