Депутат Думы отреагировал на высказывания Псаки о фильме про Крым поговоркой

Начало событий в новости Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России
Джен Псаки

Джен Псаки. Фото: Paul J. Richards / AFP

Замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич заявил, что поговорка «простота хуже воровства» очень часто приходит на ум, когда он читает высказывания представителя Госдепартамента США Джен Псаки, передает РИА Новости. По его словам, на этот раз она превзошла саму себя, назвав фильм о воссоединении Крыма с Россией лживым, не посмотрев его.

Депутат считает, что фильм, в котором президент России Владимир Путин рассказывает о том, «как это действительно было», рассчитан на непредвзятого зрителя, который способен думать, анализировать, а также соотносить причину и следствие. «Судя по комментариям Джен Псаки, она к таковым зрителям явно не относится», — заявил Клинцевич.

Ранее 10 марта Псаки назвала новый российский документальный фильм «Крым. Путь на Родину» лживым. По ее мнению, он отражает «вводящий в заблуждение подход» Кремля к Украине. Представитель Госдепа призналась, что не смотрела его.

8 марта на телеканале «Россия 1» анонсировали фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в котором Владимир Путин рассказал о событиях начала 2014 года, которые привели к возврату Крыма в состав РФ. В телеролике приводились высказывания главы государства, согласно которым он пытался спасти жизнь украинского президента Виктора Януковича и говорил, что был вынужден «начать работу по возврату Крыма в состав России». В интервью для фильма президент России заявил, что присоединение Крыма к РФ проводилось с целью защитить его жителей от украинских националистов. О том, когда будет показан телефильм, неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше