В ОНК сообщили об отказе подозреваемых в убийстве Немцова признать вину

Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Все фигуранты дела Немцова отказались признать свою вину. Об этом заявил председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Антон Цветков, передает РИА Новости.

«В настоящее время ни один из подозреваемых по делу убийства Немцова не подтверждает своей вины», — рассказал Цветков после посещения арестованных в СИЗО «Лефортово».

В частности, Заур Дадаев, который, предположительно, стрелял в политика, заявил о своей непричастности к преступлению. Аналогичные показания дали братья Анзор и Шагит Губашевы.

Ранее сообщалось, что Дадаев признал свою причастность к убийству Немцова. Задержанный якобы заявил, что мотивом преступления стали негативные высказывания убитого о мусульманах и исламе.

Заур Дадаев и Анзор Губашев были задержаны 7 марта в Ингушетии. Спустя сутки стало известно о поимке еще трех подозреваемых — Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и младшего брата Губашева Шагита. Известно, что трое из них — Эскерханов, Бахаев и Анзор Губашев — подали жалобы на свой арест.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы. В момент убийства он шел со своей спутницей Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. В политика — сопредседателя «РПР-Парнас» и депутата Ярославской облдумы — попали четыре пули. От полученных ранений он скончался на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше