«Барселона» переиграла мадридский «Реал» в «Эль Класико»

Луис Суарес
Луис Суарес

Каталонская «Барселона» нанесла поражение мадридскому «Реалу» в матче 28 тура чемпионата Испании. «Эль Класико», матч-дерби между «сине-гранатовыми» и «королевским клубом», завершилось со счетом 2:1 в пользу каталонцев. Встречу в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол».

Счет был открыт на 19-й минуте усилиями защитника «Барселоны» Жереми Матье. Француз точно пробил головой после подачи Лионеля Месси со штрафного. «Реалу» удалось отыграться на 31-й минуте благодаря комбинации, разыгранной Лукой Модричем, Каримом Бензема и Криштиану Роналду. Партнеры вывели португальца на ударную позицию в центре штрафной площадки «сине-гранатовых» и Роналду успешно перевел мяч в сетку.

Решающий гол во втором тайме забил нападающий каталонцев Луис Суарес. На 56 минуте уругваец оторвался от опекавших его защитников «Реала» и пробил в дальний угол ворот Икера Касильяса.

Главный арбитр матча Матеу Лаос выдал одиннадцать желтых карточек на игроков обеих команд, однако в итоге никто из них не получил второе предупреждение.

Благодаря победе «Барселона» увеличила свой отрыв от «Реала» в турнирной таблице до четырех очков. После 28 тура каталонцы лидируют с 68 очками в активе, на счету мадридцев 64 очка. Идущая третьей «Валенсия» имеет 60 очков, у действующего чемпиона мадридского «Атлетико» — 59.