СМИ сообщили о национальном составе пассажиров разбившегося A-320

ЦиклКрушение Airbus A-320 на юге Франции

Фото: Jan Seba

Большинство пассажиров разбившегося на юге Франции самолета Airbus A-320, предположительно, были гражданами Германии. Об этом сообщает n24.de.

Вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария заявила, что среди пассажиров могли находиться 45 испанских граждан. Ее слова приводит RTVE.

В Генконсульстве России в Барселоне не располагают данными о россиянах на борту самолета авиакомпании Germanwings, сообщает РИА Новости.

Самолет Airbus A-320, вылетевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в Альпах. Обломки воздушного судна были обнаружены неподалеку от города Барселонетт. На борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что выживших на борту быть не может.

А-320 является основным самолетом семейства узкофюзеляжных среднемагистральных авиалайнеров разработки компании Airbus. Первый полет этой машины состоялся в 1987 году, поставки заказчикам начались в 1988. Серийное производство самолетов этого семейства ведется во Франции и Германии, с 2011 года налажена сборка в Китае. Пассажировместимость А-320 составляет от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона, максимальная дальность полета превышает 6000 километров. Упавший самолет относился к варианту А-320-200 с увеличенным запасом топлива и винглетами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше