Среда обитания

Первые игры на обновленном стадионе «Лужники» пройдут в 2017 году

Реконструкция арены стадиона «Лужники»

Реконструкция арены стадиона «Лужники». Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Первые тренировочные игры на Большой спортивной арене «Лужников» состоятся в 2017 году. Сейчас строительство арены ведется круглосуточно, к работам привлечены две тысячи человек. Каркас стадиона готов более чем на 60 процентов, монтаж экрана начнут в 2016 году, сообщает портал столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы на месяц раньше запланированного срока смонтировали козырек кровли, полностью завершили работы по укладке фундамента и уже более чем на 60 процентов построили каркас стадиона», — подчеркнул Хуснуллин. По словам заммэра, игровое поле стадиона после реконструкции станет ближе к зрителям. «На стадионе практически не останется "мертвых" зон — мест с плохой видимостью. На самом поле устроим мощную систему водопонижения. Она позволяет после сильного дождя высушить газон всего за 20 минут», — рассказал чиновник.

Монтаж экрана намечен на 2016 год, в настоящее время тестируются три образца медиакровли — все они установлены в наружной части купола.

Реконструкция «Лужников» ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который проводится в 11 городах России в 2018 году. В «Лужниках» пройдут церемония и матч открытия чемпионата, а также финал мирового турнира и один из полуфиналов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше