Дворковича выдвинули госпредставителем в РЖД

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Аркадий Дворкович выдвинут правительством в качестве кандидата от государства в совет директоров ОАО «Российские железные дороги». Распоряжение опубликовано в среду, 1 апреля, на официальном сайте кабмина. Кроме вице-премьера в списке кандидатур перечислены еще девять человек, в том числе и сейчас входящие в совет.

В списке не упомянут нынешний председатель совета директоров Кирилл Андросов. Скорее всего, Дворкович займет это кресло, сообщает РБК со ссылкой на свой источник в правительстве РФ.

В настоящее время из 11 членов совета директоров госкомпании двое являются чиновниками высшего звена и представляют в руководстве ОАО интересы государства. Это замминистра транспорта Олег Белозеров и замглавы Минфина Андрей Иванов. Распоряжение предлагает увеличить число представителей государства до шести человек, а участников совета сократить на одну единицу.

Аркадий Дворкович как вице-премьер курирует в правительстве РФ вопросы ТЭК. Кроме того, он является председателем правительственной комиссии по мониторингу продовольственных рынков и секретарем комиссии по модернизации и технологическому развитию отечественной экономики.

В начале года Аркадий Дворкович подвергся жесткой критике со стороны президента РФ за отмену значительного количества пригородных электричек. Именно он был назначен ответственным от правительства за разрешение проблемы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше